DANCE STUDIO NEO メンバーのコンテスト出場歴



★2022年のコンテスト出場歴
1月29日 DigUp!!(コロナの為中止)→オンラインにてエントリー優勝 七人姫
2月20日 DoMyBest!!! CHUBU 最終予選 オンライン準優勝 七人姫
3月20日 DoMyBest!!! CHUBU決勝5位 七人姫 
ROCKSTREET pre三河ダンスチャンピオンシップ準優勝 羅武星 
3月31日 TOP OF THE DANCE FINAL(CLUB CITTA'川崎)特別賞 羅武星
5月7日 DANCE★DYNAMITE 2022 高校生シニアも部 9位 ABlaZe
     〃        Effowth
5月17日 First Stage(オンライン)中高生部門 優勝 ABlaZe
6月26日 In Da House(オンライン)中高生部門 優勝 剛賞 Audience賞  ABlaZe
HOT SHOT!! Effowth
7月10日 ROCK STREET  Effowth
7月11日 ROCK STREET 三河ダンスチャンピオンシップコンテスト
高校生以上・一般部門4位  ABlaZe
8月27日 Mad Flavor 2022 愛知予選 Effowth
9月5日 DANCE FOR ENERGY 準優勝 Effowth
9月10日 とよた産業フェスタ2022 爆裂元気ステージストリートダンスコンテスト 
一般の部 最優秀賞  ABlaZe





★2021年のコンテスト出場歴
5月8日-9日 ダンス☆ダイナマイト2021・オアシス21 
7月11日 HOT SHOT!! 三重県人権センター
8月3日 ALL JAPAN CHALLENGE CUP 愛知県芸術創造センター
8月4日 SUPER KIDS 愛知県芸術創造センター
8月23日 GRAND SOUL 全国オンライン予選
8月24日 RUNUP DANCE CONTEST 2021 TOKAI AUGUST 〜東海予選〜
名古屋文理大学文化フォーラム(稲沢市民会館)
8月28日 TOP OF THE DANCE 中部予選優勝 七人姫
8月29日 NAMIMONOGATARI 2021 the next world story  セントレア
8月30日 HIMERA A-SIDE DANCE 名古屋予選通過 ステージコンテスト出場 羅武星 
9月11日 LLMusic(オンライン)エンターテインメント賞(特別賞)七人姫
10月10日 ダンスフォーエナジー2021  3位 羅武星
10月30日 Soulm8 TOP OF THE DANCE オンライン 西日本予選5位 七人姫
11月3日 LLMusic愛知予選3位  羅武星
LLダンスコンテスト 特別賞  七人姫
11月7日 ダンスモンスター 西尾シャオ
11月22日 cocoro dance contest vol.3 オンライン準優勝 七人姫
12月11日 cocoro dance contest全国大会準優勝 七人姫
12月28日 TALK2U JAZZ系 オンライン優勝 羅武星
Soulm8 【JAZZ系限定】TALK2U 優勝 七人姫 



★2020年のコンテスト出場歴
6月27日(土) TOP OF THE DANCE(オンライン)
6月27日(土) D.START / D.CREATION 2020(オンライン)アミティー10位
6月28日(日) TALK2U (オンライン)アミティー9位  アムール11位
ダンスコンテストCCC6月(オンライン)
アミティーしづにゃん賞(審査員特別賞)
アムールエンターテインメント賞(特別賞)
Prettyちゃいるど aska賞(審査員特別賞)
7月5日(日) キッズココロオンラインダンスコンテストvol.2(オンライン)
Prettyちゃいるど しお賞(価値ある審査員特別賞)
TALK2U(オンライン)アミティー 準優勝 アムール準優勝
KIDS COCORO DANCE CONTESTVol.2(オンライン)
7月11日(土) DREAMER(オンライン)
7月12日(日) アイアンダンスコンテスト(オンライン)
7月18日(土) グランドソウル バースデー(オンライン)Prettyちゃいるど6位入賞
TOP OF THE DANCE 中部予選 (オンライン)アムール10位
TOP OF THE DANCE 中部予選 (オンライン)アミティー11位
7月19日(土) FRONTLINE(オンライン)アムールMC MORIYA賞(特別賞)
7月23日(木) スリーシーダンスコンテスト(LLミュージック)(オンライン)
Prettyちゃいるど 清水舞手賞(特別審査員賞)
7月26日(日) Dig up!!(オンライン)ダンスコンテスト
DO MY BEST FIRST CROWN (オンライン)
8月2日(日) indahouse(オンライン)ダンスコンテスト
HOTSHOT!! 〜ONLINE Dance Contest〜
8月7日(土) トーク2U ジャンル別大会(オンライン)Prettyちゃいるど特別賞
8月8日(日) DSTART(オンライン)アミティー7位入賞
TALK2Uアミティー準優勝 アムール4位
KIDS COCORO DANCE(オンライン)
8月11日(火) TOP OF THE DANCEアミティー9位
8月16日(日) FRONTLINE(オンライン)
8月22日(土) ルーキーズアップ!!(オンライン)ダンスコンテスト
8月23日(日) トップオブザダンス西日本大会 Prettyちゃいるど5位入賞
8月29日(土) グランドソウルD.start Prettyちゃいるど5位入賞
8月30日(日) ダンスチャンネル(メーテレ)
オールジャパンスーパーキッズダンスコンテスト
名古屋西文化小劇場 
XDAY(オンライン)
9月6日(日) LLミュージック(オンライン)コンテスト Prettyちゃいるどえりなっち賞
in Da house(オンライン)
9月13日(日) ダンスコンテスト「We!!!」
西尾文化会館 大ホール
9月20日(日) CCCアミティー5位
OCDD(オンライン)
DREAMER(オンライン)
Soulm8 中部予選(オンライン)アミティー7位
9月26日(土) Soulm8 西日本予選(オンライン)アミティー8位
XDAY(オンライン)
FIRST CROWN(オンライン)アミティー5位
DREAM STAGE CUP
10月3日(土) LLミュージック愛知予選
愛知芸術文化ホール
10月11日(日) DANCE For Energy
アンフォーレ安城
11月7日(土) DANCE Dynamite
11月8日(日) DANCE Dynamite
11月15日(日) ダンスモンスター
シャオ西尾
1月5日(火) ダンスチャンネル ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2020 中部最終予選
1月31日(日) next KIDS DANCE CONTEST 2021 中部予選
2月14日(日) オドラボ名古屋ダンスコンテスト
江南市民文化会館  Prettyちゃいるど 優勝!!
3月6日(土) スーパーキッズダンスコンテスト中部予選2回戦
芸術創造センター(名古屋)
3月21日(日) JHC DANCE CONTEST 2021



★2019年のコンテスト出場歴
1月12日(土) ?カリフェスダンスコンテスト ラシド 準優勝
1月14日(月) ??JUMP×DANCE inセントレア2019 WINTER ダンスコンテスト
ラシド 審査員特別賞
3月9日(土) JOC茶屋コンテスト ラシド
3月30日(土) キッズダンスコンテスト決勝ラゾーナ川崎 ラシド
7月7日(日) SPROUT&STARZ名古屋予選大会  美四華
7月14日(日) ダンス祭り 美四華
7月28日(日) DREAM STAGE CUP 予選大会 予選2位通過 美四華
8月1日(木) TOP OF THE DANCE  準優勝 美四華
8月3日(土) キラチャレ 一次予選  美四華
8月4日(日) キラチャレ 二次予選 美四華
8月24日(土) とよた産業フェスタ2019
8月18日(土) キッズダンスフェスティバル 美四華 入賞
9月8日(日) セントレアコンテスト 美四華
10月6日(日) OKBコンテスト2019  キッズ部門『ONZE』準グランプリ オープン部門『たこみ』特別賞
10月20日(日) 蒲郡ハロウィンダンスコンテスト キッズの部 ポリスファイブ3位 
特別賞 UNITE & NEO CRAZY 2チーム
10月22日(火) MICROSS コンテスト 美四華
11月10日(日) ららぽーとみなとアクルスコンテスト 美四華
11月24日(日) DREAM STAGE CUP 美四華 特別賞
★2020年のコンテスト出場歴
1月2日(水) TOP OF THE DANCE FINAL 美四華
1月13日(月) JUMP×DANCE inセントレア2020 WINTER ダンスコンテスト 美四華 敢闘賞
1月18日(土) カリフェスダンスコンテスト 美四華  審査員特別賞



★2018年のコンテスト出場歴
9月9日(日) SUPER KIDS 2018 コンテスト ラシド
9月22日(土) とよた産業フェスタ2017ストリートダンスコンテスト
小学生高学年部門 ラシドグランプリ
9月30日(日) DREAM STAGE CUP ラシド 一次予選通過
10月8日(日) JHCハロウィンダンスコンテスト in mozoワンダーシティ 
ラシドグランプリ
10月27日(土) シビックセンターハロウィンダンスコンテスト
キッズの部:CAT☆5 優勝
ジュニアの部:Skeleton’s 優勝
11月25日(日) DREAM STAGE CUP ラシド 
12月1日(土) ALL JAPAN チャレンジカップ ラシド
12月2日(日) ららぽーとみなとアクルス キッズダンスコンテスト
ラシド 準優勝



★2017年のコンテスト出場歴
11月12日(日) Avexキラチャレコンテスト 驚箱・4コ1決勝東京へ
10月29日(日) OKBダンスコンテスト
団体部門:OH MY!パリピィ団 グランプリ受賞
10月22日(土) なんでもかんだーず&美少女戦士セーラーパピコ 特別賞受賞
9月23日(土) とよた産業フェスタ2017ストリートダンスコンテスト小学生低学年部門
みねゆねグランプリ
9月2日(日) 第2回ダンスコンテスト For Energy みねゆねグランプリ
8月11日(金) 2017 NAGOYA KIDS COLLECTION 4コ1 ベストコスチューム賞受賞
7月22日(土) Avexキラチャレコンテスト 驚箱・4コ1・みねゆね一次予選通過
2月19日(日) JUMP×DANCE in セントレア・ダンスコンテスト 虹組さん敢闘賞受賞

★2016年のコンテスト出場歴
12月24日(土) キッズダンスコンテスト横浜 悪鈴&虹組さん参加
11月6日(日) OKBダンスコンテスト クール部門グランプリ:驚箱
キュート部門準グランプリ:虹組さん
10月29日(土) シビックセンターハロウィンダンスコンテスト
準優勝 一休さん
9月4日(日) 第1回ダンスコンテスト For Energy 虹組さんグランプリ受賞
8月6日(土) 悪鈴キラチャレ一次予選通過

★2015年のコンテスト出場歴
10月25日(日) シビックセンターハロウィンダンスコンテスト
KIDS優勝:Kinder Rabitts
ジュニア優勝:スクールゾンビ 準優勝:AKAZUKIN-CHACHACHA

★2014年のコンテスト出場歴
10月26日(日) シビックセンターハロウィンダンスコンテスト
シュガール準優勝
HAPPY☆せっと審査員特別賞
9月27日(土) 豊田産業フェスタコンテスト
驚箱 再優勝賞受賞

★2011年のコンテスト出場歴
6月11日(土) 草津キッズダンスフェスティバル
AIR★BORN アドフル賞受賞 予選通過

★2010年のコンテスト出場歴
9月5日(日) IZUMI COMPANYコンテスト参加 3匹の子ぶた 特別賞受賞
POP☆CRON ファッショナブル賞受賞
5月8日(日) DANCE DREAM参加 3匹の子ぶたジャズドリーム賞受賞
POP☆CRON ビラボン賞受賞
4月3日(日) 名古屋港JETTY杯参加 3匹の子ぶた準優勝


★2009年のコンテスト出場歴
4月11日(日) DANCE DREAM参加
CANDY☆BOOP ジャズドリーム賞受賞

★2008年のコンテスト出場歴
7月6日(日) CANDY☆BOOP Dance Dynamito2008決勝進出!

★2007年のコンテスト出場歴
11月 知立商工祭 ダンスコンテスト参加
CANDY☆BOOP 審査員特別賞受賞

★2006年のコンテスト出場歴
10月3日(金) 知立商工祭・ダンスフェスティバル「キュッパ☆GIRLS」優勝
2月12日(日) ラグーナパフォーマンスコンテスト出場「キュッパ☆GIRLS」 審査員奨励賞受賞

★2005年のコンテスト出場歴
8月3日(水) NCAコンテスト グランプリ:有希・静香・佳子

Admin: